Кубок 2023
Суперкубок
Суперкубок 2023

Футбол: новости футбола

«Барселона» сыграла вничью с «Атлетиком» в матче 27‑го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в Бильбао, завершилась со счетом 0:0. Футболисты «сине‑гранатовых» Педри и Френки де Йонг не смогли завершить встречу из‑за травм.

«Барселона» набрала 58 очков и занимает третье место в турнирной таблице, «Атлетик» (50) располагается на пятой строчке.

В следующем матче команда Хави примет «Мальорку» 8 марта, через два дня «Атлетик» сыграет в гостях против «Лас‑Пальмаса».

Чемпионат Испании. 2023-24. Тур 27

«Атлетик» (Бильбао) — «Барселона» (Барселона) — 0:0

«Наполи» одержал победу над «Ювентусом» в домашнем матче 27‑го тура чемпионата Италии.

Встреча завершилась со счетом 2:1.

Первый гол в составе хозяев забил грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия. В концовке матча форвард Виктор Осимхен не реализовал пенальти, однако Джакомо Распадори на добивании отправил мяч в ворота гостей. У туринцев отличился Федерико Кьеза.

«Ювентус» потерпел третье поражение в последних пяти матчах. Команда занимает второе место в турнирной таблице Серии А, набрав 57 очков. «Наполи» с 43 очками располагается на седьмой строчке.

Следующий матч команда Франческо Кальцоны проведет с «Торино» 8 марта на дома. Футболисты Массимилиано Аллегри двумя днями позднее сыграют на своем поле с «Аталантой».

Прямые трансляции матчей чемпионата Италии смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

Чемпионат Италии. 2023-24. Тур 27

«Наполи» (Неаполь) — «Ювентус» (Турин) — 2:1 (1:0)

Голы: Кварацхелия, 42. Распадори, 88. — Кьеза, 81.

Нереализованный пенальти: Осимхен, 88.

«Жирона» уступила «Мальорке» в матче 27‑го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча в Пальма‑де‑Майорке завершилась со счетом 1:0. Мяч на 33‑й минуте забил Хосе Копете.

«Жирона» с 59 очками занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги, «Мальорка» (27) идет 15‑й.

«Мальорка» в следующем туре 8 марта отправится в гости к «Барселоне», «Жирона» на следующий день примет «Осасуну».

«Мальорка» (Пальма-де-Майорка) — «Жирона» (Жирона) — 1:0 (1:0)

Голы: Копете, 33.

«Болонья» на выезде одержала волевую победу над «Аталантой» в матче 27‑го тура чемпионата Италии.

Команда из Бергамо в воскресенье на своем поле уступила со счетом 1:2. На гол Адемолы Лукмена (28‑я минута) футболисты «Болоньи» ответили мячами Джошуа Зиркзе (57, пенальти) и Льюиса Фергюсона (61).

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук начал встречу на скамейке запасных и вышел на замену на 66‑й минуте матча.

«Болонья» продлила победную серию до шести матчей и занимает четвертое место в турнирной таблице, имея в активе 51 очко. «Аталанта» (46 очков) располагается на шестой строчке.

«Аталанта» (Бергамо) — «Болонья» (Болонья) — 1:2 (1:0)

Голы: Лукмен, 28. — Зиркзе, 57 (с пенальти). Фергюсон, 61.

Защитник «Оренбурга» Арсен Адамов назвал достойным результатом ничью в матче 19‑го тура МИР РПЛ с московским ЦСКА.

Субботняя встреча в Москве завершилась со счетом 1:1.

— Ничья — хороший результат, тем более мы играли в Москве. ЦСКА — сильный соперник. Хорошо, что в конце удалось забить. Считаю, что это достойный результат, — цитирует Адамова «Чемпионат».

«Оренбург» с 16 очками занимает 14‑е место в турнирной таблице РПЛ, ЦСКА (29) идет седьмым.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

Вратарь «Балтики» Евгений Латышонок признан лучшим игроком матча 19‑го тура МИП РПЛ против «Сочи»

Встреча прошла в Калининграде в воскресенье и завершилась со счетом 0:0.

«Балтика» набрала 14 очков и занимает 15‑е место в турнирной таблице, «Сочи» с 12 баллами располагается строчкой ниже.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

USD ЦБ 91.33 -0.54% EUR ЦБ 98.72 -0.18% EUR/USD ECB 1.0813 BRENT 83.56 USD -0.07% USD/BTC 63462.47 +1.59 USD/ETH 3469.30 -0.01