Премьер Лига 2, Дивизион 2
Premier League 2, Div. 2 22/23

Футбол: новости футбола

Агент защитника «Сочи»Дмитрия Чистякова Андрей Талаев рассказал, что летом футболист вернется в «Зенит».

«Сочи» в январе. объявил о переходе Чистякова из санкт‑петербургского клуба на правах аренды. Соглашение с 30‑летним футболистом рассчитано до конца сезона. В активе игрока два матча за сочинцев.

— У Чистякова аренда — конечно, он вернется в «Зенит» по окончании сезона. Что дальше? Уже будем смотреть. Сейчас никто ничего не загадывает, — цитирует Талаева «РБ Спорт».

«Сочи» в рамках 25‑го тура чемпионата России 21 апреля примет «Урал», начало встречи — в 18:15 (мск). Команда Роберта Морено набрала 18 очков и располагается на последней, 16‑й строчке в таблице МИР РПЛ.

Игру «Сочи» — «Урал» в прямом эфире покажет телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР, также трансляция будет доступна на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Казанский «Рубин» на своем поле играет вничью с московским «Локомотивом» после первого тайма матча 25‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча проходит в Казани, команды ушли на перерыв при счте 1:1. Автором гола в составе хозяев поля стал Валентин Вада, который воспользовался передачей Мирлинда Даку. У гостей отличился Дмитрий Баринов, забивший с паса Максима Глушенкова.

На 29‑й минуте «Локомотив» произвел вынужденную замену. Получившего повреждение защитника Лукаса Фассона заменил защитник Наир Тикнизян.

Прямую трансляцию игры смотрите на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Полузащитник московского «Локомотива»Дмитрий Баринов сравнял счет в матче 25‑го тура МИР РПЛ против казанского «Рубина».

Встреча проходит в субботу в Казани. Баринов забил мяч на 43‑й минуте, воспользовавшись передачей Максима Глушенкова. Счет в матче равный — 1:1.

Прямую трансляцию игры смотрите в эти минуты на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Бывший тренер «Краснодара»Владимир Ивич и Паскаль Янсен — два основных кандидата на пост главного тренера московского «Спартака», сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник.

По его данным, с высокой долей вероятности выбор будет сделан между этими двумя специалистами. Выбирать нового тренера будет член совета директоров клуба Павел Жданов, который осуществляет операционное управление клубом. На данный момент вариант с Ивичем Жданову нравится чуть больше, чем возможное назначение Янсена, отмечается в материале. При этом вероятность, выбор тренера «красно‑белых» Валерия Карпина или Станислава Черчесова «не видится правильным».

По информации «РБ Спорт», у Ивича есть предложения от турецких клубов, вариант со «Спартаком» не является приоритетным для тренера. Серб не планирует возвращаться в Россию. Янсен с 2020 по 2024 года возглавлял нидерландский АЗ.

На прошлой неделе пост главного тренера «Спартака» покинул Гильермо Абаскаль, командой руководит Владимир Слишкович.

«Спартак» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 35 очков.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Защитник московского «Локомотива»Наир Тикнизян вышел на поле вместо травмированного Лукаса Фассона в первом тайме матча 25‑го тура МИР РПЛ против казанского «Рубина».

Встреча проходит в субботу в Казани. Замена была произведена на 28‑й минуте. Счет в матче — 1:0 в пользу «Рубина».

Полузащитник казанского «Рубина»Валентин Вада открыл счет в матче 25‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против московского «Локомотива».

Встреча проходит в субботу в Казани. Аргентинец Вада забил мяч на 21‑й минуте.

USD ЦБ 93.44 -0.69% EUR ЦБ 99.58 -0.95% EUR/USD ECB 1.0653 BRENT 87.11 USD -3.34% USD/BTC 63737.00 +0.02 USD/ETH 3048.09 +0.71