Если бы вы поставили 1000 на победу команды «Оран (мол)»
ваш выигрыш составил бы 5330

Теннис: турниры

Теннис: результаты за последние 10 дней

Теннис: новости тенниса

Заслуженный тренер России Виктор Янчук заявил, что от россиянина Даниила Медведева трудно ждать победы в полуфинале турнира серии «Мастерс» в Майами над итальянцем Янником Синнером, но можно надеяться на положительный исход.

Полуфинальная игра между Медведевым и Синнером пройдет 29 марта.

— Это будет очень напряженный матч. Для Медведева он будет трудным, но шансы на победу у него есть. Думаю, шансы в пользу Синнера, но психология может помочь Даниилу. Сейчас он больше атакует, темп игры у него повыше. Синнер — непростой и быстрый соперник. У него острые удары, да и плюс он моложе. Но если психологически будет напряженный матч, Медведев может и перебороть. Но для этого нужен равный матч. Ожидать победы Даниила трудно, но надеяться можно, — приводит слова Янчука «Чемпионат».

Синнер занимает третье место в рейтинге ATP, Медведев — четвертый. В январе Медведев проиграл Синнеру в финале Открытого чемпионата Австралии, ведя 2:0 по сетам.

Вице‑президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко поделился ожиданиями от предстоящего полуфинала турнира в Майами между Даниилом Медведевым и итальянцем Янником Синнером.

Полуфинальная игра пройдет 29 марта.

— Янник (Синнер) наряду с Карлосом Алькарасом на сегодня объективно, по игре, выглядят сильнейшими в туре. Но это не значит, что их нельзя обыграть в отдельно взятом матче. Что для этого нужно сделать? Даниил со своей командой сам всегда прекрасно знает, как надо попробовать сыграть в таких матчах, вряд ли ему нужны советы со стороны, — приводит слова Селиваненко Vprognoze.ru.

Синнер занимает третье место в рейтинге ATP, Медведев — четвертый.

С начала сезона Александрова обыграла трех соперниц из топ-10 рейтинга WTA. Катя, не останавливайся!

Российская теннисистка Екатерина Александрова продолжает демонстрировать потрясающую форму. На «Мастерсе» в Майами она уже обыграла первую ракетку мира Игу Швёнтек. Теперь пришло время еще одного фаворита — Джессики Пегулы из США.

Российско-американское противостояние получилось очень ярким.

Один матч в пользу Джессики

Александрова подошла к четвертьфиналу турнира категории WTA-1000 в Майами в отличном расположении духа. За три матча на кортах Флориды она отдала всего один сет. Помимо Швёнтек, 16-я ракетка мира обыграла Донну Векич из Хорватии и соотечественницу Анастасию Павлюченкову — именно она оказала самое большое давление на Екатерину.

Впрочем, Джессика Пегула и вовсе прошла всех соперниц в двух сетах. Первый ее матч завершился досрочно, поскольку соперница из Китая Чжу Линь получила травму и отказалась от борьбы. Потом были победы над канадкой Лейлой Фернандес и американкой Эммой Наварро. Пятая ракетка мира увеличила свои шансы на титул после вылета Швёнтек и Кори Гауфф — вплоть до финала у нее не было бы соперниц из топ-10.

Джессика Пегула / Фото: © Anadolu / Contributor / Anadolu / Gettyimages.ru

Ранее Джессика и Екатерина лишь однажды пересекались на профессиональных турнирах. В 2021 году американка была сильнее россиянки на турнире в Риме — 6:2, 6:4. У Александровой был прекрасный шанс взять реванш.

Екатерина нашла в себе силы

Первый сет шел в равной борьбе до счета 3:2 в пользу Александровой. Затем Екатерина резко сдала и начала много ошибаться. Пегула практически не напрягалась, спокойно забирая розыгрыши. Россиянка же допустила 18 невынужденных ошибок, что привело к ее поражению в первой партии — ведя 3:2, она уступила 3:6.

Во втором сете Александрова сразу же забрала подачу соперницы, а затем взяла свою. Далее начался обмен геймами, а при счете 4:2 теннисистки обменялись брейками. В десятом гейме Екатерину прорвало: она вышла на 40:0 и реализовала первый же сетбол. Минимизация ошибок дала результат — Александрова взяла второй сет со счетом 6:4.

Третья партия получилась наиболее напряженной для обеих теннисисток. Даже обмен брейками в середине сета не разрядил ситуацию. Александрова была на грани того, чтобы отдать инициативу, но сумела проявить силу характера. К тому же у нее заработали агрессивные удары, что деморализовало Пегулу. Именно ошибка американки в простой ситуации принесла победу Екатерине — 6:4.

Екатерина Александрова / Фото: © Robert Prange / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Значимость этого успеха можно было понять по эмоциям россиянки. Александрова вскрикнула от радости, увидев мяч в сетке на стороне соперницы. После рукопожатия она с широкой улыбкой приветствовала трибуны. И это после тяжелейшего матча, который длился без малого два часа!

За сезон обыграла трех топ-соперниц

Александрова, одолев Пегулу, фактически стала грозой фаворитов. Никому, кроме нее, не удалось в этом сезоне обыграть трех соперниц уровня топ-10. В январе россиянка выбила Елену Рыбакину из сетки турнира в Аделаиде, а в Майами была сильнее Швёнтек и Пегулы. При этом за всю карьеру Екатерина лишь шесть раз выигрывала у теннисисток из первой десятки!

Сама Александрова объяснила свой успех терпением и большой концентрацией.

— Надо использовать свои возможности. Нельзя думать: «Это так просто, я сейчас всех обыграю одной подачей». Нужно ждать, ждать и ждать, а потом уже забирать своё, — рассказала Екатерина после победы, теннисистку цитирует официальный сайт WTA.

Александрова второй раз в карьере добралась до полуфинала соревнований такого уровня. Два года назад она играла на этой стадии в Мадриде, где уступила Онс Жабер. Сейчас Екатерина может превзойти собственное достижение, тем более есть прекрасная мотивация — если она возьмет титул, то станет первой ракеткой России.

Соперницей Александровой по полуфиналу станет Даниэль Коллинз, которая перед стартом турнира занимала 53-е место в рейтинге WTA. На фоне Швёнтек и Пегулы это не самая топовая соперница. Поэтому Екатерина имеет все шансы на победу и первый в карьере финал турнира WTA-1000.

Россиянка Екатерина Александрова обыграла американку Джессику Пегулу в четвертьфинале турнира WTA в Майами.

Теннисистки провели на корте два часа, Александрова справилась с американкой в трех сетах. Россиянка, получившая от организаторов 14‑й ном6ер посева, сделала в матче 3 эйса и допустила 7 двойных ошибок. В активе пятой ракетки турнира Пегулы одна подача навылет и три двойные ошибки.

В полуфинале турнира Александрова сыграет с еще одной представительницей США Даниэллой Коллинз, обыгравшей француженку Каролин Гарсию.

WTA 1000. Miami Open presented by Itaú. Майами (США). Хард. Призовой фонд — более 8,7 миллиона долларов

Четвертьфинал

Екатерина Александрова (Россия, 14) — Джессика Пегула (США, 5) — 3:6, 6:4, 6:4

Даниэлла Коллинз (США) — Каролин Гарсия (Франция, 23) — 6:3, 6:2

Россиянин Даниил Медведев одержал победу над чилийцем Николасом Харри в четвертьфинале турнира серии «Мастерс» в Майами.

Соперники провели на коте 1 час 42 минуты, россиянин обыграл Харри в двух сетах. На счету третьей ракетки турнира Медведева 6 подач навылет и 3 двойные ошибки, чилиец сделал 8 эйсов и допустил одну двойную ошибку.

В полуфинале Медведев встретится со вторым номером посева итальянцем Янником Синнером.

ATP 1000. Miami Open presented by Itaú. Майами (США). Хард. Призовой фонд — более 8,9 миллиона долларов

Даниил Медведев (Россия, 3) — Николас Харри (Чили, 22) — 6:2, 7:6 (9:7)

Итальянский теннисист Янник Синнер вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Майами.

Синнер, получивший второй номер посева, в четвертьфинальной встрече обыграл 60‑ю ракетку мира Томаша Махача из Чехии со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 33 минуты.

В полуфинале турнира Синнер сыграет с победителем матча Николас Харри (Чили, 22) — Даниил Медведев (Россия, 3).

Янник Синнер (Италия, 2) — Томаш Махач (Чехия) — 6:4, 6:2.

USD ЦБ 92.26 -0.36% EUR ЦБ 99.71 -0.56% EUR/USD ECB 1.0811 BRENT 87.48 USD +1.59% USD/BTC 69886.54 -1.92 USD/ETH 3537.58 -0.16