Сегунда Дивизион
Сегунда Дивизион 23/24

Футбол: новости футбола

«Рома» на своем поле победила «Милан» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы.

Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Джанлука Манчини и Пауло Дибала, у гостей отличился Маттео Габбиа.

С 31‑й минуты римляне играли в меньшинстве после удаления защитника Зеки Челика.

По сумме двух встреч «Рома» (1:0, 2:1) вышла в полуфинал, где сыграет с немецким «Байером».

Прямые трансляции матчей Лиги Европы смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Леверкузенский «Байер» сыграл вничью с лондонским «Вест Хэмом» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы.

Встреча прошла в столице Англии и завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев мяч забил Майкл Антонио, у гостей отличился Джереми Фримпонг.

«Байер» продлил беспроигрышную серию до 44 матчей и установил рекорд по данному показателю среди команд топ‑5 лиг. Ранее это достижение принадлежало «Ювентусу», который не проигрывал на протяжении 43 матчей в сезоне‑2011/12.

Первый матч ¼ финала завершился в пользу «Байера» — 2:0. Таким образом, по сумме двух игр немецкий клуб вышел в полуфинал Лиги Европы, где сыграет против победителя встречи «Рома» — «Милан».

Лига Европы. Основной турнир. 1/4 финала

«Вест Хэм Юнайтед» (Лондон) — «Байер» (Леверкузен) — 1:1 (1:0)

Голы: Антонио, 13. — Фримпонг, 89.

«Аталанта» проиграла «Ливерпулю» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы.

Итальянская команда в четверг уступила на своем поле со счетом 0:1. Автором единственного мяча стал нападающий «красных» Мохамед Салах, который реализовал пенальти на 7‑й минуте.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел в стартовом составе и был заменен на 79‑й минуте.

«Аталанта» выиграла первую встречу со счетом 3:0 и по сумме двух матчей вышла в полуфинал, где ее соперником станет победитель пары «Бенфика» — «Марсель».

«Аталанта» (Бергамо) — «Ливерпуль» (Ливерпуль) — 0:1 (0:1)

Гол: Салах, 7 (с пенальти).

Защитник «Милана»Маттео Габбиа забил гол в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы против «Ромы».

Встреча проходит в четверг в Риме. Габбиа отличился на 85‑й минуте. Счет в матче — 2:1 в пользу хозяев поля.

Прямую трансляцию матча смотрите в эти минуты на телеканале «Матч! Футбол 2», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Российский полузащитник «Аталанты»Алексей Миранчук был заменен во втором тайме ответного матча ¼ финала Лиги Европы против «Ливерпуля».

Вместо россиянина, который вышел в стартовом составе, на 79‑й минуте на поле появился Адемола Лукмен.

Миранчук ушел на замену при счете 1:0 в пользу «Ливерпуля». В первом матче между командами «Аталанта» разгромила соперника — 3:0.

Прямую трансляцию встречи смотрите в эти минуты на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Английская «Астон Вилла» прошла французский «Лилль» в ¼ финала Лиги конференций.

Основное время ответного матча между командами завершился со счетом 2:1 в пользу «Лилля». В составе «Лилля» забили Юсуф Языджи (15‑я минута) и Бенжамен Андре (68), у «Астон Виллы» отличился Мэттью Кэш (87).

Первая встреча завершилась победой «Астон Виллы» с аналогичным счетом — 2:1. Таким образом, в ответном матче было назначено дополнительное время (0:0), а потом — серия одиннадцатиметровых.

В серии пенальти точнее были игроки из английской команды — 4:3.

Соперник «Астон Виллы» по полуфиналу определится в противостоянии греческого «Олимпиакоса» и турецкого «Фенербахче».

Финал состоится 29 мая в Греции на стадионе в Афинах.

Прямые трансляции матчей Лиги конференций смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.