Сборная России по вольной борьбе готовится к чемпионату мира

Новости / 5 сентября 2007, 15:01
Состав сборной России по вольной борьбе на предстоящем чемпионате мира более чем на половину будет представлен североосетинскими борцами. 4 сентября тренерский штаб сборной, возглавляемый Дзамболатом Тедеевым, утвердил состав российской команды.

Д.ТедеевВ него вошли четыре борца из Северной Осетии и трое из Дагестана: 55 кг – Бесик Кудухов, 60 кг – Мавлет Батиров, 66 кг – Ирбек Фарниев, 74 кг – Махач Муртазалиев, 84 кг – Георгий Кетоев, 96 кг – Хаджимурат Гацалов, 120 кг – Билял Махов.
В эти дни сборная России находится на заключительном сборе в г. Адлере, который продлится до 16 сентября. Чемпионат мира по вольной борьбе пройдет 18-21 сентября в Баку.
К этому чемпионату активно готовятся и представители других сборных. Так, сборная Казахстана в полном составе завершающий этап подготовки решила провести в Северной Осетии, в частности, в молодежном краеведческо-туристическом центре «Барс» при министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта. Кроме того, к мировому чемпионату в «Барсе» готовятся и некоторые представители сборных Узбекистана, Армении, Белоруссии, Греции, Франции и Новой Зеландии.
Тем временем 7-9 сентября в спортивно-оздоровительном комплексе г. Беслан состоится первенство республики среди юношей 1992-1993 гг.р. Начало соревнований в 10:00.