Юные джигиты не знают каникул

Новости / 29 июня 2007, 11:40
400 ребят занимаются в Республиканской конно-спортивной школе, что расположена в пос. Заводском. Несмотря на расстояние, сюда приезжают и городские подростки, и их сверстники из сельских районов. Всех их объединяет желание овладеть искусством верховой езды и любовь к лошадям, ведь эти животные привлекают человека своей грациозностью, выносливостью и способностью понимать своего хозяина. Общение с лошадью развивает и воспитывает в душе подростка такие качества, как доброта, забота, терпение.

Занятия в конно-спортивной школе не прекращаются с наступлением лета. Несмотря на каникулы, здесь всегда оживленно. Руководство школы совместно с Минмолспорта организовало на базе школы летний лагерь отдыха. Здесь созданы все необходимые условия, в распоряжении юных конников спортплощадки, комнаты отдыха, душевые.
Ребята тренируются не только в выездке и конкуре, но и играют в теннис, занимаются физподготовкой – все это необходимо спортсмену-коннику. И, конечно, немало времени уходит на уход за животными.
– Все у нас хорошо, – говорит заместитель директора спортшколы, заслуженный работник физической культуры РФ Олег Анненков. – Единственно чего недостает – горячего питания ребятам. И мы рассчитываем на помощь президента Федерации конного спорта республики, заместителя Председателя Правительства РСО–А Станислава Баскаева. Ведь дети находятся здесь целый день – кроме непосредственно занятий, ухаживают за лошадьми. Почистить, накормить, убрать помещения – дело не из легких, но они делают это с любовью.
Словом, конно-спортивная школа на время каникул превратилась в добротный оздоровительный лагерь для сотен мальчишек и девчонок.

"Северная Осетия"