В Северной Осетии появилась секция горнолыжного спорта

Новости / 27 июня 2007, 16:24
Юный лыжникВладикавказский клуб «Алания» занял четвертое место в общекомандном зачете на открытом первенстве России по горнолыжному спорту среди любителей и любительских клубов «Летние снега Эльбруса-2007». Лучший результат в индивидуальном зачете среди представителей нашей республики показала Эльвира Худиева, которая заняла вторые места в двух дисциплинах – специальном слалом и слалом-гиганте.
В числе призеров в слалом-гиганте попал и Джемали Джикаев. Кроме того, ряд североосетинских горнолыжников вошли в разных дисциплинах в пятерку лучших.
Горнолыжный клуб «Алания» функционирует при созданной министерством по делам молодежи, физкультуры и спорта комплексной спортшколе «Россия». Недавно в этой школе открылась секция горнолыжного спорта, в которой под руководством тренеров Гарика Барбаряна и Игоря Хетагурова занимаются 60 детей в возрасте 5-13 лет. Занятия проводятся на бесплатной основе, и секция продолжает набор мальчиков и девочек. Спортшкола «Россия» расположена на восточной трибуне стадиона «Спартак», 11-й сектор. Телефон для справок 53-48-27.
Как отмечают тренеры детской секции, для более успешной подготовки юных горнолыжников необходимо построить горнолыжную базу в черте Владикавказа.