В Кахтисаре открываются летние лагеря

Новости / 8 июня 2007, 13:49
В рамках летней оздоровительной кампании министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта в Кахтисаре открываются лагеря «Балц» и «Горец», которые будут функционировать с 18 июня по 1 июля.

БалцКурсанты военно-спортивного лагеря «Балц» будут проходить строевую, скальную и огневую подготовку, а также учебно-теоретические занятия по медицине и истории родного края. Основными целями этого лагеря являются повышение гражданственности, патриотического и национального сознания молодежи, профилактика правонарушений, пропаганда здорового образа жизни, а также подготовка юношей к службе в рядах Вооруженных Сил РФ. В этом году «Балц» примет 60 юношей.
Программа молодежного краеведческо-туристического лагеря «Горец» направлена на создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения. 60 юношей и девушек, которые в этом году отправятся в «Горец», в течение двух недель будут проходить горную подготовку, прослушают курсы по краеведению и истории РСО-А, овладеют навыками ведения археологических работ и т.д.
Заявки принимаются по адресу: ул. Пушкинская, 10. Справки по телефонам 54-72-91 и 53-26-04.