Чепига вновь метит в олимпийскую сборную

Новости / 6 июня 2007, 10:30
Лучшие владикавказские легкоатлеты Сергей Чепига и Марина Шиян стали победителями чемпионата ЮФО по легкой атлетике, прошедшего в Краснодаре 1-3 июня. Это был первый старт Сергея Чепиги после продолжительного перерыва, связанного с лечением. Два года назад он получил травму ахиллово сухожилия, и с тех пор вынужден был лечиться. В забеге на 110 м с барьерами Чепига показал результат 13,94, в то время как его лучший результат на этой дистанции составляет 13,49. Сейчас Сергей Чепига будет готовиться к мемориалу братьев Знаменских и чемпионату России. Для попадания на Олимпийские игры ему необходимо успешно выступить на представительных турнирах. Напомним, на Играх-2004 Чепига вошел в четвертьфинал.
Другая ведущая владикавказская легкоатлетка Марина Шиян стала победителем чемпионата ЮФО в забегах на 400 м (53,70 с) и 400 м с барьерами (57,05).
Параллельно в Краснодаре проходило молодежное первенство ЮФО. На дистанции 100 м Яна Ляднова показала второй результат, зато в забеге на 200 м с результатом 24,25 заняла второе место. 17-20 июня Ляднова примет участие в чемпионате России в Туле, на котором решится вопрос ее участия в молодежном первенстве Европы.
Денис Шиян с результатом 52,98 (новый рекорд Северной Осетии) стал победителем первенства ЮФО в забеге на 400 м с барьерами.
Среди юниоров победителями первенства ЮФО стали Артур Гугкаев (110 м с барьерами – 14,99) и Сергей Воронин (200 м – 22,55). Кроме того, Воронин с результатом 11,14 занял второе место на дистанции 100 м. Элина Камарзаева заняла третье место в забеге на 100 м с барьерами (14,51). Бронзовым призером первенства также стал Аслан Газзаев, который на дистанции 400 м с барьерами показал результат 56,40.
К этим соревнованиям наших легкоатлетов подготовили тренеры Владимир Куликов, Вячеслав и Татьяна Лядновы, Тамара и Олег Шиян.