В Северной Осетии стартует новый проект

Новости / 6 июня 2007, 10:29
7 июня в министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта состоится презентация четырехлетнего проекта «Полезная практика», инициатором проведения которого является организация «Проект ХОУП». Это международная, некоммерческая организация, занимающаяся образованием в области здравоохранения. В апреле 2006 года она презентовала новый четырехлетний проект по предупреждению ВИЧ – «Программа предупреждения распространения ВИЧ среди учащихся учреждений начального и профессионального образования».
В Северной Осетии координатором проекта является Республиканский центр профилактики наркомании, алкоголизма и правонарушений в молодежной и подростковой среде при министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта.
Цель проекта – предупредить распространения ВИЧ среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования путем формирования навыков безопасного поведения, толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ/СПИДом, и предоставления объективной информации об инфекциях, передаваемых половым путем.