Дзюдоисты из Северной Осетии выиграли чемпионат России

Новости / 31 мая 2007, 13:40
Сборная Северной Осетии по дзюдо заняла первое общекомандное место на чемпионате России, который проходил в Пензе. Эти соревнования собрали 400 участников из 62 регионов страны. В общей сложности наши дзюдоисты завоевали 4 золотые и одну серебряную медали. В весе до 60 кг Джейхун Эйюбов выиграл 5 схваток и стал победителем чемпионата. В финале весовой категории до 73 кг встретились два осетинских дзюдоиста Малхаз Осадзе и Борис Кайтмазов. В упорной борьбе победу со счетом 5:0 одержал Кайтмазов.
Мурат Гасиев (в/к 81 кг) выиграл 6 схваток, а в финале одолел чемпиона России Игоря Сулемина из Красноярска. Еще более убедительно выступил наш тяжеловес Сослан Джанаев (свыше 100 кг), который все свои пять схваток выиграл чистыми победами.
Таким образом, в молодежную сборную России для участия в чемпионате Европы для спортсменов до 23 лет войдут сразу 4 представителя Северной Осетии. Континентальный чемпионат пройдет в октябре в Испании.