Североосетинские борцы-вольники вновь на первых местах

Новости / 28 мая 2007, 15:32
Шесть медалей завоевали воспитанники североосетинской школы вольной борьбы на прошедшем в Махачкале крупном международном турнире «Мемориал Али Алиева - 2007». Соревнования проходили с 25 по 27 мая и собрали лучших борцов-вольников России, Ирана, Турции, Греции и других стран.
Золотые медали в составе сборной России выиграли Хаджимурат Гацалов (в/к 96 кг, тренер Владислав Цебоев) и Алан Дудаев (в/к 60 кг, тренер Валентин Гозоев). В финале Гацалов встречался со своим земляком Хетагом Гозюмовым (тренеры Марик Тедеев и Аслан Цогоев), который дебютировал в составе сборной Азербайджана. Схватка получилась очень упорной - 2:1. Алан Дудаев в финале не оставил шансов представителю Дагестана Зелимхану Гусейнову.
Еще два «золота» у осетинских вольников, выступающих за Узбекистан - Артура Таймазова (в/к 120 кг, тренеры Хасан Апаев и Казбек Дедегкаев). Таймазов в финале выиграл у представителя сборной Дагестана Биляла Махова.
Еще одну медаль, бронзовую, в весовой категории 84 кг завоевал Вадим Лалиев (тренер Алан Техов), боровшийся за Армению.