Владикавказские борцы выступят на первенствах мира и Европы

Новости / 10 мая 2007, 15:42
Владикавказский борец Ален Засеев стал победителем первенства России по вольной борьбе среди юниоров 1987-1989 гг.р., участие в котором приняли более 300 спортсменов из 37 регионов России. Воспитанник Руслана Рубаева первенствовал в весовой категории до 96 кг. Еще семь представителей Северной Осетии стали бронзовыми призерами: Руслан Валиев, Зелим Перисаев (оба – 74 кг), Петр Тавгазов (84 кг), Чермен Хубулов, Зелим Эльджаров (оба – 96 кг), Алан Дзампаев, Вячеслав Хубулов (оба – 120 кг).
По результатам этого первенства Ален Засеев прошел отбор на первенство мира, которое пройдет в конце августа в Пекине. Кроме того, Ален Засеев, а также Зелим Перисаев примут участие в международном турнире в Турции (23 мая).
Большого успеха на первенстве России по вольной борьбе добилась и воспитанница тренера Валика Тедеева Карина Караева. Эти соревнования прошли в Брянске 5-8 мая. Заняв второе место, она выполнила норматив мастера спорта и завоевала право выступить в составе сборной России на международном турнире и первенства Европы.