Задача "Алании" - вернуться в премьер-лигу

Новости / 10 января 2006, 09:46
На состоявшейся в пятницу на загородной базе "Алании" встрече завершивших накануне отпуск футболистов команды с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым и президентом клуба Сергеем Такоевым была озвучена задача на сезон-2006 - вернуться в премьер-лигу.

По словам Мамсурова, руководство республики сделает все, чтобы "Алания" успешно прошла лицензирование 18 января. Сразу после окончания рождественских каникул будут погашены все задолженности как по налогам, так и по зарплатам футболистов и тренеров.
С 7 по 21 января "Алания" проводит сбор в Кисловодске, а затем с 24 января по 2 февраля будет работать в Турции. За это время тренерскому штабу, в который вошли Александр Яновский, а также Станислав и Николай Цховребовы, предстоит на 80 процентов определиться с составом. В Кисловодске будут просмотрены первые девять потенциальных новичков - в основном перспективные молодые футболисты. К участию в этом этапе подготовки подключены также игроки, хорошо проявившие себя в турнире дублеров.
Пока "Аланию" официально покинули Гогниев и Д. Базаев, перешедшие соответственно в "Сатурн" и "Рубин". Из легионеров желание продолжить карьеру во Владикавказе изъявили вратарь Радич, защитник Джорджевич, полузащитник Хименес и нападающий Даду. Остальных Такоев пообещал помочь трудоустроить либо передать в аренду на год с тем, чтобы при решении поставленной задачи вернуть обратно.
Уже заключены 2-3-летние контракты с защитником "Спартака" Юрием Ковтуном, а также с воспитанниками местного футбола, ранее выступавшими за "Аланию", - Тамерланом Варзиевым, Валерьяном Бестаевым, Амзором Айларовым и Робертом Битаровым, сообщает "Спорт Экспресс".