Таймураз Мамсуров пообещал сохранить «Аланию»

Новости / 10 января 2006, 09:32
Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров пообещал приложить все усилия, чтобы сохранить «Аланию» и в первый же год выступления в первом дивизионе постараться решить задачу по возвращению в премьер-лигу. Об этом он сообщил 6 января на учебно-тренировочной ФК «Алания», где прошло общекомандное собрание.

- Генпрокуратура РФ, расследующая деятельность ФК «Алания», собрала ряд нарушений, и у нее есть все основания закрыть клуб. Но мы все приведем в соответствие с законодательством и постараемся найти компромисс с Генпрокуратурой, - заявил Мамсуров.
По его словам, те люди, которые регистрировали клуб как открытое акционерное общество «проявили головотяпство и безалаберность, но простые болельщики не должны страдать из-за них». Говоря о минувшем сезоне, Таймураз Мамсуров заявил, что в неудачах виноваты все, кто причастен к футболу – начиная с руководства республики и клуба и заканчивая футболистами. При этом Мамсуров заявил, что перед «Аланией» будет поставлена задача по возвращению в премьер-лигу, сообщает "15-й Регион".