Владикавказцы выиграли чемпионат страны по вьет во дао

Новости / 19 апреля 2007, 16:04
Сборная Северной Осетии стала выиграла в общекомандном зачете на прошедшем в Ростове-на-Дону чемпионату России по вьет во дао (один из видов восточных единоборств). Среди юниоров победителями в своих весовых категориях стали Ахполат Кочоров (50 кг), Давид Телегин (63 кг) и Антон Абрамов (66 кг); Азамат Балаев (63 кг) стал бронзовым призером. Среди взрослых чемпионами страны стали Тимур Айляров (77 кг), Юрий Кибизов (83 кг) и Таймураз Кочиев (свыше 90 кг). В весовой категории до 67 кг Антон Абрамов и Сергей Сокуров заняли второе и третье места соответственно.
По результатам этих соревнований двое владикавказских спортсменов Тимур Айляров и Юрий Кибизов включены в сборную России для участия в чемпионате мира, который пройдет в июле во Вьетнаме. Тренируют наших спортсменов Игорь Таймазов, Сергей Плиев и Юрий Епифанов.