В Ардоне выявляли лучших тяжелоатлетов

Новости / 12 апреля 2007, 15:04
6 апреля в Ардоне прошла третья спартакиада учащихся по тяжелой атлетике среди спортсменов 1990-92 г.р. Ее победителями стали Виталий Кабанов (50 кг), Алан Козырев (56 кг), Аслан Гобеев (62 кг), Олег Хугаев (69 кг), Александр Сафарян (77 кг), Марат Кайсынов (85 кг), Заур Наниев (94 кг), Сослан Котаев (свыше 94 кг). На этих соревнованиях проходил отбор на третью спартакиаду учащихся ЮФО, которая пройдет 3-8 мая в Невинномысске.
На следующий день там же, в Ардоне, прошел чемпионат республики по тяжелой атлетике, который стал отбором на первенство Южного федерального округа в Невиномысске 3-8 мая. Первые места в своих весовых категориях заняли Рустам Дзодзиев (56 кг), Дамир Музаев (62 кг), Вячеслав Котолиев (69 кг), Александр Сафарян (77 кг), Сослан Гаглоев (85 кг), Тимур Царикаев (94 кг), Юрий Тегкаев (105 кг) и Хетаг Дзагоев (свыше 105 кг). Среди девушек первенствовали Алла Кайтукова, Елена Калагова, Кристина Калагова, Фатима Туриева, Римма Качмазова и Фатима Засеева.