Хугаев и Фарниев стали чемпионами России по классической борьбе

Новости / 2 апреля 2007, 15:21
Североосетинские борцы греко-римского стиля Алан Хугаев (84 кг) и Сослан Фарниев (120 кг) стали победителями первенства России среди молодежи. В тяжелом весе, в котором за победу боролись 27 участников, Фарниев одолел действующего чемпиона мира среди молодежи Биляла Махова. Кроме того, еще двое воспитанников североосетинской школы борьбы стали призерами первенства России. Выступающий за Екатеринбург Заур Кодоев (96 кг) стал обладателем серебряной медали, а представитель Санкт-Петербурга Ацамаз Кабулов (120 кг) добился бронзовой медали.
- В этом году сборную России пополнила большая группа молодых ребят, которые ещё вчера выступали на юниорском уровне. Сослан Фарниев уже является полноправным членом сборной России. Он уже выступал в составе взрослой сборной России на «Кубке независимости» в Ташкенте и занял третье место в компании с такими известными супертяжеловесами, как двукратный чемпион Европы Юрий Патрикеев из Армении, серебряные призеры Олимпиады-2004 Георгий Цурцумия из Казахстана и Давид Солдадзе из Украины, - рассказал главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.
По итогам выступления в Махачкале Алан Хугаев и Сослан Фарниев включены в сборную для участия в юниорских первенствах Европы 26 июня - 1 июля в Белграде и мира - 21-26 августа в Пекине.