Гацалов пропустит чемпионат Европы

Новости / 28 марта 2007, 16:24
«Я ни минуты не сомневался в своей победе на Кубке мира, иначе, зачем вообще выходить на ковер, - заявил журналистам Хаджимурат Гацалов сразу же после своего возвращения из Красноярска. - Проблем с настроем и недооценкой турнира у меня не было, потому что не первый раз выступаю на Кубке мира и знаю, насколько серьезны эти соревнования. Наша сборная очень хорошо подготовилась к Кубку, и это дало свой результат».
Напомним, что в финале весовой категории до 96 кг олимпийский чемпион Гацалов победил иранца Амира Аббаса Моради. Уступая после первого периода 0:2, североосетинский борец переломил ход борьбы в свою пользу. «Я до этого с этим иранцем не встречался, не знал его возможностей, сильных и слабых сторон. Поэтому в первом периоде провел своего рода разведку. Проиграл два балла, но в дальнейшем сумел повернуть ситуацию на ковре в свою пользу», - рассказал Гацалов.
Стоит отметить, что обладатель Кубка мира-2007 пропустит стартующий 17 апреля в Софии Чемпионат Европы. «Сейчас я смогу немного отдохнуть, уделить время семье. Затем начну подготовку к чемпионату России, который пройдет в конце июня во Владикавказе и станет отборочным на чемпионат мира в Баку. В столице Азербайджана будут разыграны первые лицензии на Олимпийские игры в Пекине. Впереди очень ответственные соревнования, подготовиться нужно очень хорошо, чтобы запаса хватило надолго», - заявил Хаджимурат Гацалов.