У сборной Северной Осетии по вольной борьбе завершился двухнедельный подготовительный сбор

Новости / 28 декабря 2005, 14:44
27 декабря у расширенного состава сборной Северной Осетии по вольной борьбе завершился двухнедельный подготовительный сбор, проходивший на учебно-тренировочной базе ФК «Алании».
Марик ТедеевКак отметил главный тренер сборной Марик Тедеев в интервью www.molsport.ru, по результатам этого сбора североосетинская борцовская сборная, которая готовится к международному турниру «Иван Ярыгин», сформирована на 70%.
- Окончательно наша команда будет укомплектована после предстоящего чемпионата республики, который пройдет в начале января. Не исключено, что в некоторых весовых категориях произойдут кое-какие изменения, - заявил Марик Тедеев.
Также Тедеев отметил, что 10 января в Кисловодске у нашей команды начнется второй подготовительный сбор, сразу после окончания которого команда вылетит в Красноярск.
Самый престижный международный турнир серии Гран-при «Иван Ярыгин» стартует 27 января, по его результатам будет сформирована сборная России для участия в чемпионате Европы (апрель, Москва). В красноярском турнире примут участие сильнейшие борцы планеты. Олимпийские чемпионы и победители чемпионата мира-2005 Хаджимурат Гацалов и Бувайсар Сайтиев освобождены от этого турнира. По словам Тедеева, сейчас решается вопрос об освобождении от этого турнира другого осетинского чемпионат мира Алана Дудаева, который является, безусловно, лучшим борцом в весе до 60 кг.
Также отметим, что в составе сборной нашей республики к турниру «Иван Ярыгин» готовятся несколько осетинских борцов, выступающих за другие страны: Артур Таймазов и Олег Калагов (оба - Узбекистан).
Остается добавить, что чемпионат Северной Осетии состоится 6-7 января во Дворце спорта «Манеж». Начало соревнований в 10:00.