Ахмедов и Габеев стали победителями первенства России

Новости / 19 марта 2007, 15:00
Эмиль Ахмедов (63 кг) и Заур Габеев (70 кг) стали победителями первенства Вооруженных сил России по боксу среди юношей 1991-1992 г.р. Эти соревнования прошли в г. Новочеркасск (Ростовская область). По пути в финал воспитанник спортклуба «Локомотив» Эмиль Ахмедов выиграл у призера первенства России из Волгограда и боксера из Челябинска, а решающем поединке не оставил шансов дагестанскому спортсмену. В свою очередь, представитель боксерского клуба средней школы №1 Заур Габеев выигрывал у спортсменов из Ростова-на-Дону, Москвы и Челябинска. По результатам прошедшего первенства Ахмедов и Габеев добились права выступить в юношеском первенстве России, которое состоится в мае в Белгороде.
Кроме того, еще двое осетинских боксеров – Александр Мартынов (52 кг) и Сослан Сорокаев (75 кг) – стали бронзовыми призерами прошедшего в Новочеркасске первенства. К этим соревнованиям наших боксеров подготовили тренеры В. Сланов, Ю. Джагаев, С. Сланов, А. Финько, А. Елоев и Р. Наниев.