Сумоисты Гаглоев и Габараев успешно выступают на турнире в Осаке

Новости / 19 марта 2007, 14:59
В Осаке продолжается весенний турнир Всеяпонской ассоциации сумо. Во вторник борцы элитных категорий провели девятые поединки. По 4 побед в девяти поединках одержали братья Борадзовы. В понедельник Сослан Борадзов уступил своему одному из самых неудобных соперников – Матадору, а его младший брат – Батраз Борадзов взял верх над 35-летним экс-сэкивакэ Тосаноуми.
Четвертую победу в своем пятом поединке одержал второй борец 3-го дивизиона (макусита) Сослан Гаглоев. В понедельник Молодой феникс уверенно вытеснил за соломенную окантовку 23-летнего монгола Токусэгава. Наряду с еще пятью сумотори третьего дивизиона 18-летний Ваканохо претендует на повышение во второй дивизион – дзюрё.
Дебютирующий в шестом, начальном, дивизионе профессионального сумо чемпион мира среди любителей Алан Габараев сохраняет хорошие шансы на победу в категории дзёнокути. В своей четвертой схватке на Хару басё 23-летний богатырь из Северной Осетии вновь добился успеха. Свой пятый поединок наш земляк проведет во вторник.
В ходе Хару басё борцы низших дивизионов проведут по 7 схваток, сэкитори (борцы элитных категорий макуути и дзюрё) - по 15. Весенний турнир финиширует 25 марта.