Лалиев выиграл Кубок независимости Узбекистана

Новости / 5 марта 2007, 13:41
Североосетинский борец Вадим Лалиев (84 кг), выступающий за Армению, стал победителем международного турнира по вольной борьбе на Кубок независимости Узбекистана, входящий в серию «Золотой гран-при» Международной федерации спортивной борьбы (ФИЛА). Главной неожиданностью этого турнира стало поражение действующего олимпийского чемпиона и чемпиона мира Артура Таймазова, представляющего Узбекистан. В финале тяжелого веса наш земляк боролся с дагестанцем Курамагомедом Курамагомедовым, которому прежде он ни разу не проигрывал. Однако на этот раз махачкалинец одержал неожиданную победу над борцом из Владикавказа.
Кроме того, североосетинские вольники завоевали еще три бронзовые медали: Олег Газзаев (66 кг, Россия) и Олег Каллагов (96 кг, Узбекистан).