В Северной Осетии состоится массовый марш-бросок

Новости / 1 марта 2007, 00:40
В рамках празднования 65-летия разгрома немецко-фашистских войск под Владикавказом в Северной Осетии ориентировочно в июле будет проведен марш-бросок по местам боевой славы. Такая договоренность была достигнута на совещании руководителей молодежных общественных организаций, прошедшем 27 февраля в министерстве РСО-Алания по делам молодежи, физкультуры и спорта. Марш-бросок возьмет старт в районе Эльхотовских ворот и пройдет по местам наиболее ожесточенных боев, проходивших в нашей республике. Его участниками станут около двухсот представителей молодежных общественных организаций.
- По мере следования мы будем останавливаться в райцентрах республики, где будем проводить встречи по военно-патриотической тематике с молодежью и школьниками районов, - сообщил руководитель поисковой организации «Харон» Алан Татаров. – Финальная часть акции пройдет во Владикавказе на Мемориале воинской славы, где состоится театрализованная постановка и будет развернута полевая кухня.
Напомним, что в рамках празднования 65-летия разгрома немецко-фашистских войск под Владикавказом в нашей республике также пройдут масштабные поисковые работы в районе Эльхотовских ворот и с. Верхний Ларс. Кроме того, запланирован спуск советского боевого бомбардировщика, обнаруженного в горно-лесистой зоне Дигорского ущелья.