Четыре золотых медалей завоевали представители нашей республики на чемпионате России среди инвалидов слуха

Новости / 22 декабря 2005, 12:07
Четыре медали высшего достоинства завоевали представители нашей республики на прошедшем в Москве чемпионате России по вольной борьбе среди инвалидов слуха. В своих весовых категориях победителями стали Сослан Моураов (66 кг), Казбек Хугаев (74 кг), Вячеслав Дзебисов (84 кг), Алан Кучиев (96 кг). Кроме того, в полутяжелом весе Михаил Кокоев завоевал серебряную медаль. Гамлет Габараев (66 кг) и Эльбрус Караев (74) кг стали бронзовыми призерами чемпионата.
Победители чемпионата войдут в сурдоолимпийскую сборную России, которая планомерно начнет готовиться к Сурдоолимпийским играм. Тренируют наших спортсменов Алан Тезиев, Аслан Габараев и Юрий Хугаев.