Осетинские легкоатлеты блеснули в Краснодаре

Новости / 24 января 2007, 16:15
23 медали привезли североосетинские легкоатлеты с прошедшего в Краснодаре чемпионата и первенства ЮФО. Нашими спортсменами было завоевано 12 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые медали. Лучшая североосетинская легкоатлетка Марина Шиян дважды поднималась на высшую ступень пьедестала. Она стала лучшей в забегах на 400м и 800м. Еще один наш бегун – Сергей Чепига – финишировал первым на дистанции 60 м с барьерами.
Среди молодежи 1985-87 годов рождения североосетинские легкоатлеты завоевали три «золота»: Яна Ляднова установила рекорд республики в забеге на 60 м (теперь он равен 7,41 с.), еще один рекорд поставил Антон Костин. Он пробежал 200 м за 21,77 с. Еще одну золотую медаль среди молодежи завоевал Максим Томаев в беге на 60 м. Среди спортсменов 1990-91 г.р. Анора Зембатова стала первой на дистанции 60 м с барьерами.
Больше всего золотых медалей – пять – выиграли наши юниоры. Сергей Воронин был лучшим в забегах на 60 и 200 м., Валерий Кокоев дальше всех толкнул ядро, Артур Гуккаев первенствовал на дистанции 60 м с барьерами, Кристина Мальвинова быстрее всех пробежала 200 м.