Осетинские самбисты блеснули на чемпионате ЮФО

Новости / 25 декабря 2006, 14:09
Успешно выступили представители Северной Осетии в Армавире на чемпионате и первенстве ЮФО по самбо и боевому самбо, по результатам которого формировалась сборная страны для участия в чемпионате и первенстве России. Андрей Коломыц (в/к 90 кг) в финальном поединке победил призера чемпионата Европы Мовлади Бянлиева и стал победителем чемпионата. В этой же весовой категории другой осетинский самбист Ахсар Хамицев занял третье место. Ацамаз Гиоев, Георгий Макиев (оба – 65 кг) и Ацамаз Цопанов (74 кг) стали призерами первенства ЮФО.
Еще один владикавказский самбист – Виктор Трущов стал победителем чемпионата ЮФО по боевому самбо сразу же в двух весовых категориях – до 100 кг и абсолютной. К соревнованиям наших самбистов подготовили тренеры Петр Гасиев, Игорь Колиев, Илья Циклаури, Тимур Каргиев и Алик Кочиев.