Во Владикавказе прошел турнир по тяжелой атлетике

Новости / 25 декабря 2006, 14:09
22-23 декабря во Владикавказе прошел всероссийский турнир «Кубок президента федерации тяжелой атлетики Северной Осетии». Помимо североосетинских атлетов, его участниками стали спортсмены из Кабардино-Балкарии, Ростовской области и Ставропольского края. Победителями в своих весовых категориях стали Хетаг Хугаев (50 кг, РСО-А), Рустам Дзодзиев (56 кг, РСО-А), Артур Альборов (62 кг, КБР), Мурат Созаев (69 кг, КБР), Александр Сафарян (77 кг, РСО-А), Заур Тахушев (85 кг, КБР), Тимур Царикаев (94 кг, РСО-А), Юрий Тегкаев (105 кг, РСО-А), Хетаг Дзагоев (свыше 105 кг, РСО-А). Среди девушек лучшими были Юлия Муратова (Ростовская область), Юлия Качаева, Кристина Каллагова (обе – РСО-А) и Равида Абазова (КБР).
По итогам соревнований первое общекомандное место завоевало спортобщество «Динамо». «Юность России» и команда ДЮСШ-6 заняли второе и третье места соответственно.