Осетинские борцы выиграли турнир в Харькове

Новости / 18 декабря 2006, 14:04
В Харькове усилиями осетинской диаспорой и федерации борьбы этого города прошел международный турнир по вольной борьбе памяти Героя СССР Энвера Ахсарова. Выходец с. Зильги в годы войны командовал танковой бригадой, в 1943 году Энвер Ахсаров геройски погиб при освобождении Харькова.
В международном турнире приняли участие 27 команд из различных регионов Украины, России и Белоруссии. Команда из Северной Осетии заняла первое место в общекомандном зачете. Победителями турнира из осетинских борцов стали Батраз Шавлохов (58 кг), Руслан Плиев (63 кг), Ацамаз Калоев (69 кг), Азамат Джихаев (76 кг) и Арсен Цораев (100 кг). Серебряные медали турнира завоевали Азамат Кабисов (58 кг), Батраз Газзаев (76 кг), Ренат Дзагоев (69 кг) и Алан Дзанагов (100 кг). Ахсарбек Гулаев (32 кг), Батраз Качмазов (63 кг), Заур Макиев (69 кг), Таймураз Таймазов (85 кг) и Эльбрус Хайманов (100 кг) стали бронзовыми призерами турнира.