Осетинские борцы выиграли все свои поединки на международном турнире в Дагестане

Новости / 25 ноября 2006, 13:06
Североосетинские борцы выиграли все свои поединки в матчевой встрече по вольной борьбе между сборными России и Остального мира, прошедшей в дагестанском селении Леваши в рамках II Международного турнира на призы почетного председателя Государственного совета Дагестана Магомедали Магомедова.
В весе до 55 кг серебряный призер чемпионата мира Бесик Кудухов вновь выиграл у олимпийского чемпиона-2000 Намика Абдуллаева из Азербайджана (3:1). Боровшийся за сборную мира «украинец» Ибрагим Алдатов (74 кг), победитель недавнего чемпионата мира в Китае, с таким же счетом одолел чемпиона России этого года Дениса Царгуша. В весе до 84 кг Георгий Кетоев со счетом 3:1 победил многоопытного Реваза Миндорашвили. А в полутяжелом весе Хаджимурат Гацалов вновь переборол своего принципиального соперника Георгия Гогшелидзе — 3:0.
ГацаловКроме того, олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Хаджимурад Гацалов получил специальный приз лучшего борца Матчевой встречи по вольной борьбе, прошедшей в дагестанском селении Леваши в рамках II Международного турнира на призы почетного председателя Государственного совета Дагестана Магомедали Магомедова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
«Главным стартом сезона для меня стал чемпионат мира в китайском Гуанчжоу, который завершился около месяца назад, - сказал Хаджимурад Гацалов. – После возвращения из Китая я лишь поддерживал форму, поэтому приехал сюда не в лучшем состоянии. Но победить очень хотел. Схватка с грузином Георгием Гогшелидзе стала для меня уже четвертой в этом сезоне, и, что уж говорить, он для меня принципиальный соперник. В победе я ни секунды не сомневался. Вообще, схватка получилась спокойной, без каких-либо грязных приемов, как это обычно у нас с ним бывает. Это последний мой выход на ковер в этом сезоне. На какие-то курорты не поеду – останусь дома, буду отдыхать и параллельно поддерживать форму».