Специалист ВДЦ «Орленок» посетила Владикавказ

Новости / 22 ноября 2006, 10:59
20 ноября в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта состоялась пресс-конференция заместителя директора Межотраслевого регионального центра подготовки и повышения квалификации специалистов Бавыкиной Марии Владимировны.
Бавыкина М.В. была командирована администрацией Всероссийского детского центра «Орленок» в нашу республику для решения вопросов сотрудничества в деле подготовки специалистов государственной молодежной политики и образования. В программе ее пребывания встречи с министром по делам молодежи, физкультуры и спорта Рустемом Келехсаевым, с руководством министерства образования и науки РСО-А, со специалистами органов по делам молодежи республики, с представителями молодежных общественных организаций, со студенческим активом ВУЗов республики и коллективом РДТДЮ.
Федеральное государственное образовательное учреждение Всероссийский детский центр «Орленок» осуществляет педагогическую деятельность, направленную на решение важных государственных задач гражданского образования и оздоровления юного населения России, подготовку юных лидеров детского и молодежного движения России. Центр является творческой, экспериментальной площадкой, где ведется поиск современных форм и средств работы с детьми и молодежью. «Орленок» сегодня – это не просто федеральное государственное образовательное учреждение. Это уникальный культурно-информационный, медико-профилактический, кадровый центр России. Его можно рассматривать и как центр духовного, творческого, интеллектуального развития будущего страны.
С 2005 года ВДЦ «Орленок» развивается и как межотраслевой региональный кадровый центр по развертыванию и совершенствованию системы непрерывного дополнительного и профессионального образования взрослых в сфере государственной молодежной политики, социальной работы с детьми и молодежью, организации летнего отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи.
При поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по образованию Центр «Орленок» проводит курсы повышения квалификации, семинары, профессиональную переподготовку для специалистов сферы образования и государственной молодежной политики.