Еналдиева стала чемпионкой мира по армрестлингу

Новости / Архив новостей, 10 ноября 2006, 15:31
Владикавказская спортсменка Анжела Еналдиева стала победительницей прошедшего в английском Манчестере чемпионата мира по армрестлингу. Выиграв соревнования как правой, так и левой рукой, студентка юрфака СОГУ стала абсолютной чемпионкой. Такого же результата в проходившем там же первенстве мира среди юниоров добились Сослан Кучиев (50 кг) и Азамат Эльджаров (свыше 80 кг). Две медали – золотую левой рукой и серебряную правой - завоевал Чермен Валиев (в/к до 80 кг). Кроме того, из Англии Валиев привез и бронзовую медаль, завоеванную в соревнованиях среди взрослых спортсменов, выполнив тем самым норматив мастера спорта международного класса. Мухарбек Караев (60 кг) стал серебряным призером юниорского первенства.
Североосетинские рукоборцы вновь продемонстрировали высочайший уровень мастерства и внесли весомую лепту в общекомандный успех сборной России, занявшей первое место. США и Украина заняли второе и третье места соответственно.