На первенстве Юга России наши дзюдоисты завоевали три «золота»

Новости / 13 октября 2006, 12:42
Три золотые медали привезли североосетинские дзюдоисты с первенства Юга России, которое проходило в Адлере с 9 по 11 октября. Победителями стали Виктория Битиева (63 кг), Алан Габатаев (66 кг) и Андрей Каломыц (81 кг). Серебряные медали завоевали Карина Ходова (63 кг), Вячеслав Делок (90 кг) и Сослан Джанаев (свыше 100 кг). По пути в финал Джанаев выиграл у мастеров спорта международного класса Тимура Бучукури и Артура Саркисова, которые являются членами сборной команды РФ. Однако из-за травмы голеностопа он не смог выступить в финальной схватке и довольствовался лишь серебром. Вячеслав Делок проиграл в финале чемпиону России из Волгограда Алексею Михайлеву лишь «благодаря» мнению судей. Бронзовую награду в Адлере выиграла Марина Гусалова (48 кг).
Все победители и призеры первенства выступят на чемпионате России, который пройдет в Волгограде в начале ноября. Нашу республику на нем представят 15 дзюдоистов.