Ляйсан Утяшева примет участие в турнире "Ступень к Олимпу"

Новости / 27 сентября 2006, 16:46
29 сентября в 16 часов во Дворце спорта «Манеж» открывается III всероссийский турнир по художественной гимнастике «Ступень к Олимпу». Участие в турнире примет заслуженный мастер спорта Ляйсан Утяшева.

УтяшеваОсетия всегда славилась своими «художницами», которые покоряли самые высокие пьедесталы мировой гимнастики. Сегодня эти традиции продолжают тренеры и юные спортсменки, в числе которых член молодежной сборной России Диана Боциева и учащаяся Центра Олимпийской подготовки г.Владикавказ Диана Караева.
В турнире ожидаются выступления заслуженного мастера спорта, чемпионки Европы, обладательницы Кубка мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшевой, членов сборной России, мастеров спорта Евгении Канаевой и Ольги Стрючковой.
Среди почетных гостей турнира — директор Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике РФ Юлия Уфимцева, заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды РФ Вера Штельбаумс, заслуженный мастер спорта, двукратная олимпийская чемпионка Наталья Лаврова.
Как отметила президент федерации художественной гимнастики республики, Председатель Парламента РСО-Алания Лариса Хабицова, «турнир – это праздник красоты и грации, но главное его достижение в том, что десятки юных дарований завтра придут в спортивные залы, и богатые традиции осетинской школы художественной гимнастики будут не только сохранены, но и приумножены».