Хасан Бароев стал двукратным чемпионом мира!

Новости / 27 сентября 2006, 16:21
Североосетинский спортсмен Хасан Бароев стал победителем проходящего в Китае чемпионата мира по борьбе. В финале супертяжелой весовой категории он одолел действующего чемпиона мира, кубинца Михала Лопеса.
- Бароева сильно «встряхнуло» третье место, которое он занял на чемпионате Европы этого года в Москве, - сказал один из тренеров сборной России по греко-римской борьбе Аслаудин Абаев. – Он сейчас относится к борьбе гораздо серьезнее, чем еще какие-то полгода назад. Что касается чисто профессиональных моментов, Бароев понял: при нынешних правилах нельзя расслабляться ни на минуту. И в Гуанчжоу мы увидели совершенно другого Бароева – заряженного на борьбу, на действие каждую секунду. На этом чемпионате мира Бароев продемонстрировал новые глубины своего потенциала. Уже понятно, куда и как двигаться при подготовке к Олимпийским играм 2008 года в Пекине». Напомним, что у Хасана Бароева это уже второй титул чемпиона мира.
Другой осетинский борец – Бесик Кудухов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по вольной борьбе. В финале весовой категории до 55 кг он проиграл болгарскому спортсмену Радославу Великову. Тем не менее выступление Кудухова можно считать успешным, поскольку он является дебютантом сборной России. На пути в финал Бесик Кудухов выиграл у олимпийского чемпиона, многоопытного Намига Абдуллаева из Азербайджана.
Тренер сборной России по вольной борьбе, олимпийский чемпион Анатолий Белоглазов отметил, что ему очень нравится борьба, которую показывает Кудухов.
- Мне очень, очень нравится борьба, которую сейчас показывает Кудухов, его спокойствие и уверенность.
Один из лидеров сборной России - Хаджимурат Гацалов выйдет на ковер 28 сентября. Напомним, он представляет нашу страну в полутяжелом весе.