Порубаев и Чочиев стали выиграли чемпионат России по дзюдо (ката)

Новости / 13 сентября 2006, 16:04
Сразу несколько призовых мест завоевали североосетинские спортсмены на прошедшем в Липецке чемпионате и первенстве России по дзюдо (ката). В чемпионате золотые медали выиграла пара Игорь Порубаев - Рустам Чочиев. В возрастной категории среди взрослых второе место заняла пара Маргарита Дигурова – Мария Порубаева. В первенстве среди юношей и девушек 1990-92 г.р. пара Алексей Попов – Антон Урусов заняла третье место. По итогам чемпионата и первенства страны Игорь Порубаев и Рустам Чочиев включены в сборную России.
Развитием этого направления в дзюдо в нашей республике занимается клуб японских боевых искусств «Тессен», который возглавляет Евгений Савин и старший тренер Игорь Порубаев. В перспективе у наших спортсменов выступление на чемпионате Европы, который пройдет в октябре в Турине (Италия).