Обращение молодежи Осетии к жителям республики

Новости / 31 августа 2006, 11:28
Мы часто говорим о своей великой истории, вспоминаем подвиги наших предков. Мы гордимся нашими земляками, прославлявшими Осетию. Все это очень важно, но гораздо важнее для нас сегодня понимание того, что мы - единый народ! Все хорошее и все трагичное, что выпадает на долю нашей республики, мы должны делить на всех поровну. Потому что вне зависимости от национальности и вероисповедания, от возраста и положения в обществе, все вместе мы одна семья, вместе мы – Осетия.
Вот почему накануне траурных дней скорби по Беслану мы хотим призвать жителей нашей республики к единству. Весь мир разделил боль Беслана. Она навсегда останется вместе с нами. Давайте прислушаемся к своим сердцам, давайте попробуем изменить нашу жизнь, быть честнее, любить и ценить друг друга. Мы обязаны это сделать! Во имя памяти тех, кто остался в бесланской школе, во имя детей, которые никогда не станут взрослыми.
Жители Осетии! Мы призываем вас вечером с 3 на 4 сентября зажечь в окнах своих домов свечи! В память о тех, кого больше нет с нами, но кто навсегда останется в наших сердцах. Пусть их мерцающий свет напомнит нам о беззащитной хрупкости детской души. О том, как много мы потеряли.
Будем вместе в эти памятные дни. Вместе с Бесланом.
Будем вместе всегда.

Молодежь Осетии