Во Владикавказе отметили День физкультурника

Новости / 14 августа 2006, 13:19
12 августа во Владикавказе отмечался Всероссийский день физкультурника. На спортивных площадках города проходили соревнования по различным видам спорта, организованные Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта. В состязаниях приняли участие более 300 человек. В кроссе среди ветеранов не было равных Валерию Албегову, а среди мужчин первым стал Александр Алханов. В соревнованиях по прыжкам в длину с места победительницей среди женщин стала Анора Зембатова, среди мужчин – Мурат Музаев, среди ветеранов – Владимир Техов. Олег Порхун был лучшим в велоспорте (класс - маунтинбайк), а Евгений Скурикин в гиревом спорте. В турнире по баскетболу доминировали спортсмены ДЮСШ №2. Ребята выиграли и мужской, и женский зачеты. Команда ветеранов стала победительницей в волейбольном турнире. Особый интерес у гостей праздника вызвали футбольные матчи, в которых выиграли команда 58-й армии, старшая и средняя группы СДЮСШОР и команда инвалидов ДЦП.