12 августа - Всероссийский день физкультурника

Новости / 1 августа 2006, 13:41
Уважаемые работники физической культуры и спорта, спортсмены и болельщики!
12 августа в России отмечается замечательный праздник – День физкультурника. Это профессиональный праздник всех тех, кто причастен к спорту и пропагандирует здоровый образ жизни. Большая популярность физической культуры обусловлена тем, что она несет людям здоровье, силу и красоту.
Сегодня в Северной Осетии число регулярно занимающихся физкультурой и спортом в различных спортивных объектах составляет 50 тысяч человек. В республике созданы и создаются все условия для любительского спорта – спортивные залы и бассейны, стадионы и дворцы спорта.
Мне хотелось бы отметить каждодневный труд тренеров, работников спортивных сооружений, руководителей физкультурно-спортивных обществ, а также ветеранов спорта. Благодаря им, Северная Осетия имеет высокую репутацию спортивного региона, подарившего стране целую плеяду замечательных спортсменов – чемпионов и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Эти успехи - не только результат многолетнего труда самих спортсменов и их тренеров. Большой вклад в их достижения внесла спортивная общественность республики и все те, кто принимает или принимал участие в создании условий для занятий физической культурой и спортом.
Спорт не только закаляет здоровье, он воспитывает дух, характер, волю, умение выходить из проблемных ситуаций, не бояться жизненных трудностей. Ведь главное в спорте - не победить соперника, а победить себя.
Уверен, что общими усилиями мы и впредь будем преумножать спортивную славу Осетии и способствовать укреплению здоровья нашего народа!

С уважением,
министр по делам молодежи,
физкультуры и спорта Рустем Келехсаев