Сослан Борадзов ждет повышения в рейтинге

Новости / 24 июля 2006, 12:53
Несмотря на трехдневную дисквалификацию, повлекшую за собой три поражения, лучший российский сумотори Сослан Борадзов завершил турнир в Нагоя с положительным балансом встреч. Рубежное, восьмое, очко Русский феникс набрал в последний соревновательный день. Теперь Рохо может рассчитывать на повышение в сентябрьском бандзукэ на четвертую иерархическую позицию профессионального сумо - комусуби.
Его младший брат – Батраз Борадзов, также выступающий в высшем дивизионе Всеяпонской ассоциации сумо, турнир в Нагоя закончил с результатом - две победы и 13 поражений. Такое слабое выступление объясняется травмами ноги и локтя, с которыми вынужден выходить на дохё Борадзов-мл.
На пару ступеней поднимется в обновленном бандзукэ и вплотную приблизится к дзюрё завершивший с результатом катикоси (преобладание побед) девятый свой турнир в профессиональной карьере Молодой феникс Сослан Гаглоев. 18-летний Ваканохо не очень удачно начал соревнования, потерпев в четырех поединках 3 поражения, но затем проявил характер и выиграл три схватки подряд.