Наши боксеры стали третьими в Туапсе

Новости / 21 июля 2006, 17:09
Третье общекомандное место завоевала сборная РСО-А на международном турнире по боксу, который проходил в г. Туапсе. Соревнования проводились в нескольких возрастных группах. Среди юношей первым стал Заур Хадарцев в весовой категории 66 кг. Бронзовые медали достались Сармату Демурову (в/к 60 кг) и Георгию Чкареули (в/к 70 кг). Илья Хубаев стал третьим в зачете старших юношей в весовой категории 60 кг. Лучшие результаты показали боксеры, выступавшие среди взрослых. Победителями в своих весовых категориях стали Даниил Хачатурянц (в/к 60 кг) и Энвер Бестаев (в/к 75 кг). Кроме того, Энвер был признан лучшим боксером турнира. Серебряные медали достались Марату Галуеву (в/к 64 кг) и Валентину Джусоеву (в/к 54 кг). Тренируют осетинских боксеров Р. Плиев, А. Шаталов, Ю. Джагаев и А. Елоев.
Данный турнир был отборочным к чемпионату мира среди студентов, который пройдет в августе в Румынии. Осетинскую школу бокса на нем представят Энвер Бестаев, Давид Елоев и Даниил Хачатурянц.