Хасан Бароев: ситуация в сборной стала спокойной и творческой

Новости / 6 июля 2006, 13:36
Победу олимпийского чемпиона 2004 года по греко-римской борьбе в супертяжелой весовой категории Хасана Бароева на мемориале Поддубного, который прошел 1-2 июля в московском Дворце спорта им. Ивана Ярыгина, нельзя назвать блестящей или тем более фантастической. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Хасан Бароев.
«Конечно, на сборах перед турниром Поддубного я поработал очень хорошо, - сказал Хасан Бароев. – С настроением, азартом… Однако на соревнованиях в Москве выступил, в общем-то, достаточно средне. Никого из сильных соперников не было – ни кубинца, ни выступающего за Казахстан Георгия Цурцумия, поэтому особых усилий и оригинальных тактических задумок для победы прикладывать не пришлось. Впрочем, для меня это даже хорошо. Не люблю я очень часто бороться с основными соперниками. Вот встретимся на чемпионате мира – там и посмотрим, кто сильнее. Да и вообще на турнире Поддубного задача стояла другая – «пробороться», почувствовать борьбу. Мне кажется, удалось. И вообще после перемен, произошедших в тренерском штабе сборной России по греко-римской борьбе, когда Геннадия Андреевича Сапунова сменил Гоги Мурманович Когуашвили, обстановка стала более спокойной и творческой».
Также Хасан Бароев сказал, что после турнира Поддубного возьмет примерно десятидневный отдых. «Может быть, съезжу с друзьями куда-нибудь отдохнуть. А сразу после возвращения начну целенаправленную подготовку к чемпионату мира в Китае», - сказал Хасан Бароев.