Удачные выступления наших дзюдоистов

Новости / 5 июня 2006, 14:03
В конце мая – начале июня прошли сразу несколько крупных турниров по дзюдо, в которых сборная нашей республики показала хорошие результаты.
На Первенстве России среди юниоров, проходившем в Твери, в активе осетинских дзюдоистов четыре бронзовые медали. Их обладателями стали Сергей Бадриашвили (в/к 66кг), Малхаз Осадзе (в/к 73кг), Сослан Тменов (в/к 100кг) и Руслан Козаев (в/к свыше 100кг).
С 28 мая по 4 июня в Брянске, на прошедшем Кубке России, Вячеслав Делок в весовой категории 90кг завоевал первое место, победив серебряного призера Чемпионата России Сергея Комисарова чистым броском. Также у наших спортсменов четыре третьих места, в весовой категории 66 кг у Сергея Бадриашвили и Сослана Кудзиева, в в/к 100 кг у Сослана Тменова и в абсолютной весовой категории у Ибрагима Батяева.
На Международном турнире в г.Бельска (Польша) три золотые медали достались нашим дзюдоистам: Тимуру Бедоеву (в/к 66кг), Алану Хугаеву (в/к 81кг) и Сергею Кесаеву (в/к 90кг). Все они готовятся к молодежному первенству Европы, которое пройдет в Венгрии с 17 по 20 июля.