Медальный урожай из Краснодара

Новости / 16 мая 2006, 14:59
В Краснодаре с 13 по 14 мая прошли Чемпионат и Первенство ЮФО по легкой атлетике. В турнире приняли участие более 300 легкоатлетов, в том числе и команда Северной Осетии. Во взрослой возрастной категории не было равных Марии Шиян (тренер Тамара Шиян), которая завоевала две золотых медали. В беге на 400м ее результат 53,9сек, в беге на 400м с барьерами-57,1сек. Два вторых места, в беге на 800 и 1500м, у Юлии Кареповой (тренер Владимир Короев). Ее результат 2м18сек и 4м47сек соответственно.
В соревнованиях среди молодежи у бегунов из Осетии два третьих места. Цуциев Аслан (тр. Куликов Владимир) в беге на 100м показал результат 10,9сек а Антон Костин (Владимир Короев) пробежал 200м за 21,9сек.
В юниорском зачете Яна Ляднова дважды поднялась на высшую ступень пьедестала. Стометровку Яна пробежала за 11,6сек, а дистанцию вдвое длиннее за 24,5сек. В той же возрастной категории Элина Камарзаева стала первой в беге на 100м с барьерами. Результат 14,0сек позволил ей выполнить норматив мастера спорта. Второе место в беге на 100м с результатом 11,8сек у Элины Бутхузи. Тренируют девушек Вячеслав и Татьяна Лядновы. Денис Шиян (тренер Тамара Шиян) стал победителем в беге на 400м с барьерами. Дистанцию он пробежал за 54,2сек. А на дистанции в 400м Денис завоевал бронзу, показав результат 50,0сек. Артур Гуккаев по итогам чемпионата выиграл две золотые медали. В соревнованиях по прыжкам в длину Артур показал результат 6м88см, ну а в тройном прыжке улетел на 14м30см. Показанные им высокие результаты позволили Артуру отобраться на всемирную гимназиаду по легкой атлетике, которая пройдет в Афинах в конце июня. Тренирует спортсмена Владимир Куликов. В тройном прыжке нашей сборной еще одну бронзовую медаль принес Тимур Кондратьев с результатом 13м84см. Всего у нашей команды 8 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.
Комментируя итоги первенства, заслуженный тренер РФ Владимир Куликов отметил: «Старт в Краснодаре стал первым в летнем сезоне и сборная Северной Осетии на нем показала высокие результаты. Сейчас команда готовится к молодежной Спартакиаде ЮФО, которая пройдет в Сочи с 1 по 5 июня».