Дзамболат Тедеев стал обладателем «Золотого Oрдена» FILA

Новости / 11 мая 2006, 16:54
Сборная России по вольной борьбе блестяще выступила на чемпионате Европы по женской, греко-римской и классической борьбе, одержав безоговорочную победу в командном первенстве - 6 золотых и 1 бронзовая медали в семи весовых категориях.
Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, по окончании соревнований получивший "Золотой Орден" Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), прокомментировал итоги турнира: "Наши борцы вольного стиля намного сильнее всех своих соперников - вот главный итог этого чемпионата Европы.
Сегодня нашу команду поддерживает Росспорт, ведущим спортсменам выплачивают президентские стипендии, подняты заработные платы тренерам. Уверен, что с такой поддержкой мы и дальше будем показывать отличные результаты. Ожидали, что возьмем пять или шесть золотых медалей, однако не говорили об этом вслух, дабы не сглазить. Ответственность на нас лежала во много раз больше обычной, так как выступали мы у себя дома. Поэтому на этих соревнованиях мы выступали сильнейшим составом, и результат, как говорится, налицо". По словам Дзамболата Тедеева, любой тренер стремится получить "Золотой орден" FILA, который вручается за большие заслуги в спорте. "И я счастлив оттого, что оказался в числе награжденных", - сказал Дзамболат Тедеев.