Молодежный театр «АМЫРАН» выступил в г. Цхинвал

Новости / 11 мая 2006, 16:53
В рамках Соглашения о сотрудничестве между Министерствами по делам молодежи, физкультуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания и Республики Южная Осетия, молодежный театр «АМЫРАН» выступил с концертом в г. Цхинвал.
Это уже шестые гастроли за 9-летнюю историю «АМЫРАНА», поездки в Южную Осетию стали доброй традицией для коллектива, который начал свой визит с возложения цветов к могилам защитников погибших от рук грузинских экстремистов. В заполненном до отказа зале, присутствовали президент РЮО Эдуард Кокойты, министр культуры К.П. Пухаев, министр по делам молодежи Р.Б. Джиоев и другие официальные лица. В финале концерта президент РЮО Эдуард Кокойты поднялся на сцену и поблагодарил актеров, отметив важность сегодняшнего мероприятия, а также огласил указы о присвоении званий: «Заслуженный артист Республики Южная Осетия», «За заслуги в области театрального искусства и укрепление связей между молодежными организациями РЮО и РСО-А», Батразу Фарниеву и Астемиру Черткоеву.
А жителей Владикавказа амырановцы порадуют 22, 23, 24 мая с программой «ИРОНизированное ШОУ», которая пройдет в зале Осетинского театра.