Осетинские дзюдоисты – опять первые

Новости / 24 апреля 2006, 13:27
В Нальчике завершилось первенство ЮФО по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 23 лет. Северо-осетинская сборная вернулась с первым общекомандным местом.
В весовой категории до 81 кг победителем стал Алан Болатаев, в весе до 100 кг – Сослан Тменов. В супертяжелой весовой категории чемпионский титул завоевал Руслан Козаев. Победу в абсолютном весе такде одержал осетинский борец Давид Битиев.
Сергей Бадриашвили (в/к 66 кг) стал обладателем серебряной медали. Бронзовые награды у Малхаза Осадзе (в/к 73 кг), Зелим Кесаев (в/к 66 кг), Станислав Макиев (в/к + 100 кг).
Отличилась и женская половина нашей сборной. Марина Гусалова стала победителем в весовой категории до 48 кг, а Карина Ходова (в/к 63 кг) и Наталья Гурциева (ы/к 70 кг) завоевали серебряные медали