Лаппинагов выиграл первенство России, а Бетанов готовится к турниру в Берлине

Новости / 18 марта 2010, 17:55
Аслан Лаппинагов стал победителем первенства России по дзюдо среди спортсменов 1991-1993 гг.р., которое прошло в Твери. Лаппинагов, которому не было равных в весовой категории 73 кг, провел на турнире шесть схваток и все выиграл чистыми бросками. Команда Северной Осетии заняла в итоге первое общекомандное место. Помимо Аслана Лаппинагова свой вклад в победу осетинских дзюдоистов внесли серебряные призеры - Отар Бестаев (55 кг), Алана Лазарова (48 кг); и бронзовые - Арсен Толасов (66 кг), Алан Хубецов (81 кг), Марат Дзгоев (100 кг), Батраз Абаев (100 кг) и Рустам Елоев (свыше 100 кг).
Все они были включены в состав юниорской сборной России, и будут готовиться к первенству мира и Европы 2010 года. Всего в первенстве приняли участие около 750 спортсменов из 78 регионов страны.
Тем временем, один из лидеров нашей сборной Алан Бетанов проходит подготовку к крупному международному турниру, который пройдет в апреле в столице Германии Берлине. Он, как и вся команда Осетии, тренируются под руководством Алика Бекузарова, Казбека Цагараева, Виталия Хугаева, Сослана Кадиева и Автандила Габараева.