В ГЦП прошла пресс-конференция

Новости / 22 марта 2006, 13:59
В Центре профилактики наркомании, алкоголизма и правонарушений в молодежной и подростковой среде прошла конференции, посвященная началу работы по проекту "Шаги навстречу". Данная программа выиграла в конкурсе социальных проектов, объявленного Южным Региональным Ресурсным центром при поддержке Американского агентства по международному сотрудничеству и направленного на "Профилактику межэтнических конфликтов и ликвидации их последствий на Северном Кавказе". Сам проект написали ребята из добровольческого движения "Ног фалтар" при поддержке Центра профилактики. Руководитель программы Лариса Байсангурова.
На конференции председатель "Ног фалтар" Оксана Боранова рассказала о цели программы. Она заключается в том, чтобы путем полугодовой работы повысить уровень толерантного отношения среди населения различных национальностей и религиозных конфессий.
На конференции, чтобы ознакомиться с программой пришли представители Министерства по делам национальностей, Комиссии по правам человека, представители молодежных организаций, журналисты и другие заинтересованные в программе люди.
Проект будет длится пол года. Тренером будет Елена Королевская, зарекомендовавшая себя как высококлассный специалист еще во время работы по реабилитационной программе для бесланских заложников. На конференции были озвучены задачи проекта:обучение навыкам конструктивного решения конфликтных ситуаций, самопомощи и саморегуляции, оказание социально-психологической помощи, работа с посттравматическим синдромом, содействие формированию межнациональной толерантности в обществе.