Россия – обладатель Кубка мира

Новости / 5 марта 2010, 14:44
Сборная России по вольной борьбе выиграла Кубок мира, который прошел в Москве на прошлой неделе. В финале россияне взяли верх над сборной Ирана – 5:2 и после годичного перерыва вновь завоевала этот трофей. За последние четыре года наши борцы трижды выигрывали этот самый престижный командный старт борцовского сезона. Кубок мира собрал в московском УСЗ «Дружба» восемь сильнейших сборных планеты: Россию, Иран, Турцию, Узбекистан, США, Азербайджан, Белоруссию и Украину. В составе нашей команды выступили троее осетинских борцов – Бесик Кудухов (60 кг), Георгий Кетоев (96 кг) и Алан Дзампаев (120 кг). На групповом этапе россияне без видимых усилий одолели последовательно сборные Белоруссии (5-2), Украины (6-1) и Турции (6-1). В финальной встрече россиянам противостояла традиционно сильная сборная Ирана. Однако в этот день на родном ковре россияне не имели права уступить Кубок мира. Победа со счетом 5-2 и звание обладателя Кубка мира-2010 достается сильнейшей сборной на планете – сборной России.